Описание рецепта:
Можно сказать праздничный и необычный рецепт.
Сочетание фруктов, горчицы и майонеза, очень удачное.
Мясо получается сочным. мягким и ароматным.
Описание рецепта:
Можно сказать праздничный и необычный рецепт.
Сочетание фруктов, горчицы и майонеза, очень удачное.
Мясо получается сочным. мягким и ароматным.
Шаг 1Чернослив вымыть, залить кипятком на 10 минут. Курагу вымыть, если курага сухая ее также залить на 10 минут кипятком. Яблоко очистить от кожицы и семян, нарезать небольшими кусочками. Горчицу, майонез, соль - по вкусу соединить и хорошо перемешать.
Шаг 2Свинину вымыть, надрезать ломтиками поперек волокон, толщиной 1-1,5 см., как страницы книжки.
Шаг 3Положить между страниц курагу, чернослив, кусочек яблока (чередуя), поперчить. Оставшиеся яблоки мелко порубить.
Шаг 4Выложить фольгу, смазать ее смесью из горчицы и майонеза (размером соответствующем куску мяса).
Шаг 5Поверх выложить подготовленный кусок мяса. Смазать мясо смесью из горчицы и майонеза (желательно, что бы смесь попала между страниц), посыпать кориандром и мускатным орехом и поверх выложить мелко рубленые яблоки.
Шаг 6Завернуть мясо в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться на ночь.
Шаг 7Положить мясо в противень, добавить 1/2 стакана воды и поставить в разогретую до 200С духовку. Запекать мясо 1час 15 минут.
Шаг 8 По истечении времени достать мясо из духовки, фольгу раскрыть, края фольги завернуть.
Шаг 9Поставить мясо снова в духовку на 15-20 минут, что бы мясо подрумянилось.