Переклад
  • uk
  • en

Нежнейшая рыба с яблочным соусом

Нежнейшая рыба с яблочным соусом


600 г любой белой рыбы или рыбного филе * 1 луковица
* 2 морковки * 1 пучок петрушки * лавровый лист, перец горошком, соль - по вкусу по вкусу * 2 яблока * несколько небольших кореньев хрена * 2 ч.ложки сахара * 1 ст. ложка уксуса или 1/2 лимона.
Приготовление:
Рыбное филе хорошо промыть под проточной водой и обсушить с помощью бумажного полотенца. Если рыба целая, тщательно почистить, удалить хребет, помыть, обсушить и разрезать на куски.
Затем подготовленную рыбу уложить на плоское блюдо, сбрызнуть уксусом или покрыть тонко нарезанными ломтиками лимона. После этого поставить блюдо в холодное место на 20-30 минут.
Почистить лук и морковку, зелень помыть. Лук измельчить, морковку порезать соломкой. Налить в кастрюлю 1/2 л воды, довести до кипения. Положить туда рыбу, овощи, добавить лавровый лист, перец, соль - по вкусу, веточки петрушки.
Когда рыба будет готова, выложить ее на тарелку. Остудить. В отдельную посуду выложить морковь, а полученный рыбный бульон отцедить.
Для соуса почистить яблоки, корни хрена и потереть на мелкую терку. Затем полученную массу развести большим количеством рыбного отвара.
Блюдо подавать порционно, выкладывая на каждую тарелку кусочек рыбы, морковку и заливая соусом. Полученное блюдо украсить листочками петрушки. В качестве гарнира можно использовать отварной рис и свежие овощи.
Смотрите также: Это вкусно

Рекомендуем

0 комментариев

Вкусно

Рыба с овощами, в микроволновке
Рыба с овощами, в микроволновке
Нравится 47820 603
Этот рецепт подкупает меня, как простотой приготовления, так и вкусом. Готовить такую рыбу очень просто и это радует. Что требуется от нас, так это...
Свиной рулет с орехами
Свиной рулет с орехами
Нравится 322 339
Очень вкусный рулет, который смело можно готовить на праздничный стол. Все продукты довольно простые, но при этом сочетание этих простых продуктов,...
Суп с клецками без мяса
Суп с клецками без мяса
Нравится 41223 665
Я готовлю клецки без воды, тогда они не разбухают в супе, превращая его в непонятную массу, а прекрасно держат форму, при этом суп остается...
Еще Пасхальные рецепты

Пост - постные рецепты

Еще Постные блюда

Новые пошаговые рецепты с фото

Показать еще новые рецепты

Зарегистриваться
/Войти

Наверх