Переклад
  • uk
  • en

Кабачки с курицей

рецепт с фото пошаговый
Кабачки с курицей

Описание рецепта:
Этот продукт был и остается одним из наиболее распространенных. Он также используется в кулинарии при приготовлении диетических блюд. В этом рецепте сочетание мяса и кабачка является просто взрывным сочетанием вкуса и питательной ценности.



Как приготовить Кабачки с курицей

Ингредиенты для рецепта

  • 1 кг кабачков (1-2),
  • 1-2 шт. куриного филе (или мякоти курицы),
  • 2 морковки (ближе к крупным),
  • 1 луковица,
  • 3 небольших помидора (170 г),
  • 2 зубчика чеснока,
  • зелень петрушки,
  • соль - по вкусу, перец черный молотый,
  • растительное масло.

Рецепт приготовления

Кабачки с курицей - шаг 1Шаг 1

Куриное филе нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить. Выложить на разогретую с растительным маслом сковородку, обжарить до румяной корочки.

Кабачки с курицей - шаг 2Шаг 2

Морковь нарезать крупными кружочками, лук нарезать четвертинками колец. Выложить к курице и обжарить под закрытой крышкой, на маленьком огне, до полуготовности морковки.

Онлайн расклады на картах Таро

VIS Tarot || ТАРО гадание онлайн

ОН и ОНА, ОН и ВЫ | ТАРО

Кабачки с курицей - шаг 3Шаг 3

Кабачки очистить от кожицы, нарезать крупными кубиками, выложить к курице, слегка посолить и поперчить (смотрите не пересолите, так, как мы уже солили мясо). Накрыть крышкой и, не перемешивая, тушить на маленьком огне 15 минут.

Кабачки с курицей - шаг 4Шаг 4

Помидоры нарезать кубиками или ломтиками, чеснок мелко порубить, петрушку нарезать мелко. Выложить на кабачки, перемешать, накрыть крышкой, добавить огонь (сделать средним), тушить 10-15 минут.
Во время тушения кабачки пустят сок, образуется подлива. Если вы любите подливу, снимите крышку, добавьте огонь максимально и потушите кабачки еще 5 минут. Если, же вы хотите, чтобы кабачки были без подливы (в моем рецепте, я приготовила кабачки без подливы), снимите крышку, добавьте огонь максимально и тушите до тех пор, пока вся подлива не выкипит, периодически аккуратно помешивая, чтобы кабачки не подгорели (по времени 10-12 минут).

Кабачки с курицей - шаг 5Шаг 5

Почему аккуратно? - чтобы кабачки и все овощи сохранили свою форму, а не превратились в однородную массу.

Кабачки с курицей - шаг 6Шаг 6

Если вы приготовите кабачки без подливы, их можно завернуть в лаваш (сложенный вдвое) и таким образом подавать к столу, получается довольно вкусно.


⇐ Назад
рецепт по продуктам:
Оцените рецепт Нравится23

ПОДЕЛИСЬ рецептом с друзьями

Комментарии и вопросы по рецепту
  1. Александр
    Отличный рецепт! Кабачки идут на ура!

Рекомендуем рецепты

Кабачки Алые паруса, фаршированные курицей и твердым сыром
Кабачки Алые паруса, фаршированные курицей и твердым сыром
Кабачки-лодочки - это оригинально и очень красиво. В таком приготовлении кабачки получаются очень нежные и сочные. такая закуска украсит, как праздничный, так и повседневный стол. Такое блюдо можно смело готовить детям, ведь они
Суп из кабачков и спаржи
Суп из кабачков и спаржи
Этот очень вкусный овощной супчик, готовится быстро и просто. Он станет настоящей находкой для хозяек, не желающих тратить уйму времени на готовку, а пряности подчеркнут его нежный вкус.
Кабачки под шубой
Кабачки под шубой
В летний сезон особое место на столе занимают блюда из овощей. Они полезны для здоровья и быстро их готовить и получаются вкусными и способны украсить любой стол.

Вкусно

Рыба с овощами, в микроволновке
Рыба с овощами, в микроволновке
Нравится 48520 613
Этот рецепт подкупает меня, как простотой приготовления, так и вкусом. Готовить такую рыбу очень просто и это радует. Что требуется от нас, так это...
Свиной рулет с орехами
Свиной рулет с орехами
Нравится 322 344
Очень вкусный рулет, который смело можно готовить на праздничный стол. Все продукты довольно простые, но при этом сочетание этих простых продуктов,...
Суп с клецками без мяса
Суп с клецками без мяса
Нравится 41523 670
Я готовлю клецки без воды, тогда они не разбухают в супе, превращая его в непонятную массу, а прекрасно держат форму, при этом суп остается...
Еще Пасхальные рецепты

Пост - постные рецепты

Еще Постные блюда

Новые пошаговые рецепты с фото

Показать еще новые рецепты

Зарегистриваться
/Войти

Наверх