Переклад
  • uk
  • en

Жареные блинчики с картофелем и копченой грудинкой

Жареные блинчики с картофелем и копченой грудинкой

Для теста: 100-200 г муки * 200 г молока * 2 яйца * 1 стол. ложка сахара * соль - по вкусу на кончике ножа * 2 стол. ложки растительного масла.
Для начинки: 150 г грудинки свиной копченой * 4-5 шт картофеля * 1 луковица * 1 стол. ложка растительного масла * соль - по вкусу * перец * зелень.
Для заправки 2-3 стол. ложки растительного масла * 2 зубчика чеснока * соль - по вкусу * зелень.

Сначала нужно приготовить тесто: яйца, сахар, соль - по вкусу взбить, добавить половину нормы молока, добавить муку и взбить до однородной густой массы, постепенно вливая остальное молоко, тщательно перемешать, добавить растительное масло. Если в тесте получились небольшие комочки, то нужно процедить через сито.
Для начинки: вымытый картофель отварить, растолочь, добавить нарезанный мелкими кубиками и поджаренный лук и нарезанную кубиками грудинку, посолить, поперчить, добавить зелень (лучше укропа), перемешать.
На разогретой сковороде выпечь тоненькие блинчики. На средину каждого блинчика положить картофельную начинку, распределить по всему блинчику, сложить блинчик в виде треугольника - пополам, потом еще раз пополам, смочить в взбитом яйце и обжарить на разогретой сковороде с двух сторон до золотистого цвета. Горячие блинчики полить чесночною заправкою и подать к столу.
Смотрите также: Это вкусно

Рекомендуем

0 комментариев

Вкусно

Рыба с овощами, в микроволновке
Рыба с овощами, в микроволновке
Нравится 48220 607
Этот рецепт подкупает меня, как простотой приготовления, так и вкусом. Готовить такую рыбу очень просто и это радует. Что требуется от нас, так это...
Свиной рулет с орехами
Свиной рулет с орехами
Нравится 322 344
Очень вкусный рулет, который смело можно готовить на праздничный стол. Все продукты довольно простые, но при этом сочетание этих простых продуктов,...
Суп с клецками без мяса
Суп с клецками без мяса
Нравится 41523 670
Я готовлю клецки без воды, тогда они не разбухают в супе, превращая его в непонятную массу, а прекрасно держат форму, при этом суп остается...
Еще Пасхальные рецепты

Пост - постные рецепты

Еще Постные блюда

Новые пошаговые рецепты с фото

Показать еще новые рецепты

Зарегистриваться
/Войти

Наверх