Переклад
  • uk
  • en

Пельмени с мясом

Пельмени с мясом

На 900 г мяса (3 части говядины, 2 части свинины, 1 часть баранины) * 2 крупные луковицы * 2,5 стакана муки * 2 яйца * 1/2 стакана молока * соль - по вкусу, перец по вкусу.

Просеянную муку высыпаем горкой на стол, делаем в ней углубление, добавляем слегка нагретую воду, яйца, соль - по вкусу. Тесто вымешиваем, пока оно не станет однородным и густым. После этого, дав тесту постоять минут 40, раскатываем его на колбаски примерно с палец толщиной и режем на небольшие кусочки и раскатываем их в кружочки (сочни). Они должны быть тонкими, чтобы этого добиться, тесто лучше охладить.
Тем временем готовим фарш. Кусочки мяса лучше не пропускать через мясорубку, а порубить мелко вместе с репчатым луком. Это для того, чтобы слои мяса и лука перемешались. Потом добавляем в фарш соль - по вкусу, сахар, черный молотый перец, немного кипяченого молока и хорошенько перемешиваем.
Затем, отступив от краев сочня на 3-4 см, укладываем в каждый по шарику фарша и обжимаем тесто, придавая ему форму полумесяца.
Варим пельмени в подсоленной воде при слабом кипении минут 10-12, пока не всплывут. И тотчас подаем к столу. В качестве подливы можно положить растопленное сливочное масло, 6%-ный уксус, разбавленный с водой в соотношении 1 к 2, сметану.
Смотрите также: Это вкусно

Рекомендуем

Пельмени с говядиной и свининой
Пельмени с говядиной и свининой
Наверное не найдешь человека, который не любит домашние пельмени. Такое блюдо и я стараюсь готовить в выходные так, как это не очень быстрая процедура но, что не сделаешь для любимой семьи. Вот приготовила пельмени ассорти и Вам
Манты с мясом
Манты с мясом
Мы ждали гостей и решили их порадовать любимым блюдом, поэтому и делали такую большую порцию. Но я думаю если бы сделали еще такую порцию, то не осталось бы ни одной штучки. Это острое, но очень, очень вкусное блюдо.

0 комментариев

Вкусно

Рыба с овощами, в микроволновке
Рыба с овощами, в микроволновке
Нравится 48320 608
Этот рецепт подкупает меня, как простотой приготовления, так и вкусом. Готовить такую рыбу очень просто и это радует. Что требуется от нас, так это...
Свиной рулет с орехами
Свиной рулет с орехами
Нравится 322 344
Очень вкусный рулет, который смело можно готовить на праздничный стол. Все продукты довольно простые, но при этом сочетание этих простых продуктов,...
Суп с клецками без мяса
Суп с клецками без мяса
Нравится 41523 670
Я готовлю клецки без воды, тогда они не разбухают в супе, превращая его в непонятную массу, а прекрасно держат форму, при этом суп остается...
Еще Пасхальные рецепты

Пост - постные рецепты

Еще Постные блюда

Новые пошаговые рецепты с фото

Показать еще новые рецепты

Зарегистриваться
/Войти

Наверх