Переклад
  • uk
  • en

Овсяное зерно и солома, отвары из них

Овсяное зерно и солома, отвары из них

Существуют различные способы извлечь пользу из овсяного зерна и соломы: отвары, настои, кисели. Интересно, что состав аминокислот в зернах овса близок к мышечному белку. При каких же заболеваниях показан овес?
Отвар из овсяной соломы применяют как потогонное, мочегонное, жаропонижающее средство (30—40 г нарезанной соломы на 1 л воды, настоять два часа).
:znak: При ожирении, атеросклерозе и сахарном диабете один-два раза в неделю показана овсяная разгрузочная диета. В течение дня надо съесть суп или кашу из 200 г овсяной крупы, выпить 1—2 стакана чая и отвара шиповника.
:znak2: При заболевании пищеварительного тракта и почечной колике готовят отвар из овсяных хлопьев. 100 г хлопьев всыпать в горячую воду (2,5 литра), непрерывно помешивая, довести до кипения. Варить на слабом огне в течение 45 минут. Протереть через сито, подсолить.
Как желчегонное и мочегонное средство, регулирующее обменные процессы в сердечной мышце и нервной ткани, используют настой: стакан овса заваривают 1 литром воды и выпаривают до 1/4 объема. Принимают по полстакана три-четыре раза в день.
:znak1: При истощении, после изнурительных инфекционных заболеваний, при снижении аппетита, при тиреотоксикозе (нарушении функций щитовидной железы), при туберкулезе, желудочно-кишечных заболеваниях 1 стакан овса промывают 6—8 раз, варят в двух стаканах воды, пока половина не выкипит, добавляют две столовые ложки меда.
:znak2: Как обволакивающее средство при желудочно-кишечных заболеваниях, особенно сопровождающихся расстройством желудка, употребляют овсяный кисель.

Новые рецепты на YouTube

Еще видео рецепты

Смотрите также:

Рекомендуем

***

1 комментарий

  1. неизвестный
    Группа мрачного 13 они скорее всего окрашены наличием тараканов. Путь был не близкий. Вот допустим книжка выбрасывает куклу ставим на учьот. Тоесть прошли по льду как по бульвару по всем дальше не родившимся но это не 15. Да ладно тоесть вместо пятнадцать Шпрота . Это то же самое. Выбросов на брльшой стол подарков подсказок и прочего. После чего причалили типа вы этим путаете? Вместо 15 Задуха Шарота. Это одно и то же только от другой группы. А так что сегодня ешо пока не. Но вот скелетонов насчёт. Превышение чеснока и прочее всьо иначе верно? Набираю пену именно этот анализ. А вы сдавайте. Группе всем весело в такой компании. Группа не угимается не просто а с последний жаба с прошлого с квадрата с зади. Это цель другая пустить паравозы. Каанешно. Только так мне выйдет. Нет выйдет. Не выходит помаленьку это было на жаба с зади. Ни нет а да. Верно красная махра это же паровозик. Такое есть. Нет будет я вам устроим. Видим. И всьооо устраивают. Не так приехали же. Логично посмотреть на йерехоеская простынь. Научная кукла набоюлений библиотека 75 ампер вам и нарисует что выходит при наблюдении за скандалом. Выходит и выходит и снова выйдет. Что нет где нет когда нет. Видим. Вот вам и низ и середина или записывали это всю поддельные тылда и до верха дойдьом если хотите подробности. Описали низ Описали середину посмотрим верх. Середина у них горит а хлебом не корми тыода разве не середина?

Зарегистриваться
/Войти

Наверх