Переклад
  • uk
  • en

Лосось в томатном соусе

Лосось в томатном соусе
100 г корня сельдерея * 1 луковица * 1 стол. ложка сливочного масла * 500 мл. бульона * 1 стебель лимонной травы * 500 г помидоров * соль - по вкусу * молотый черный перец * 500 г филе лосося * 1-2 стол. ложки сока лайма * 1 крупный цукини * несколько капель табаско.

Сельдерей и лук очистить. То и другое нарезать кубиками и поджарить до полупрозрачности в сливочном масле. Влить бульон и довести до кипения. Лимонную траву мелко нарезать и добавить в бульон. Помидоры очистить от кожицы и семян и нарезать кубиками. Добавить в бульон и сильно его разогреть. Готовый соус посолить и поперчить.
Рыбное филе вымыть, обсушить и нарезать кусочками. Сбрызнуть лимонным соком. Цуккини вымыть и нарезать тонкими кружочками. Соус снова довести до кипения, положить в него цукини, рыбу и выключить плиту. Томить под крышкой 10 минут. Приправить соусом табаско и посыпать по желанию зеленью.

Новые рецепты на YouTube

Еще видео рецепты

Смотрите также: Это вкусно

Рекомендуем

0 комментариев

Зарегистриваться
/Войти

Наверх