Переклад
  • uk
  • en

Пасха шоколадная с ромом

рецепт с фото пошаговый
Пасха шоколадная с ромом

Описание рецепта:
Нежный и очень вкусный. В приготовлении простой.



Как приготовить Пасха шоколадная с ромом

Ингредиенты для рецепта

  • 2 стакана муки + сколько возьмет тесто
  • 6 яиц
  • 150 г сливочного масла
  • 45 г дрожжей
  • 180 мл сливок
  • 2 стакана сахара
  • 2-3 стол. ложки какао
  • 50 мл рома
  • 150 мл красного сухого вина
  • корица, гвоздики, ванильный сахар по вкусу
  • разноцветная кулинарная посыпка
  • 3 пакетика помадки
  • растительное масло для выпекания.

Рецепт приготовления

Пасха шоколадная с ромом - шаг 1Шаг 1

Дрожжи развести в теплой воде добавить сливки комнатной температуры, 2 стакана муки. Все перемешать. Желтки отделить от белков, растереть с сахаром и размягченным сливочным маслом. Когда опара подойдет, добавить в нее смесь. Вино выпаривать на медленном огне (10 минут), добавить ром, гвоздику корицу, кардамон и готовить еще 2 минуты, процедить. Добавить в опару какао, соль - по вкусу, влить пряное вино, муку (сколько возьмет), вымесить тесто.

Пасха шоколадная с ромом - шаг 2Шаг 2

Как только оно подойдет, обмять, вымесить и вновь дать подойти.
Форму для кулича смазать растительным маслом, заполнить тестом, на 1/3 высоты, накрыть полотенцем, поставить в теплое место на 1 час.

Пасха шоколадная с ромом - шаг 3Шаг 3

Поставить в разогретую духовку до 200° и выпекать 50-60 минут. Вынуть кулич из формы и слегка остудить.

Шаг 4

А пока кулич остынет делаем глазурь. Помадку разогреть на водяной бане и вылить на кулич. Сверху посыпать кулинарной посыпкой.

Оцените рецепт Нравится2

⇐ Назад
рецепт по продуктам:
Смотри новые видео и Подпишись 🍳 💞
на наш канал YouTube

Зарегистриваться
/Войти

Наверх