Переклад
  • uk
  • en

Сочные плоды сливы. Сливовая диета

Сочные плоды сливы. Сливовая диета

Чернослив, алыча, венгерка и т.д., каждый сорт слив замечателен по-своему, и это лишний повод перепробовать все виды подаренного нам природой лакомства, ведь оно не только вкусное, но и очень полезное для здоровья.
:znak1: Сочные плоды сливы издавна славятся великолепными биологическими свойствами и широко используются не только как диетический, но и как лекарственный продукт. Примерно 25% легкоусвояемых углеводов сливы составляет фруктоза, остальное — глюкоза. Богата она яблочной и лимонной кислотами.
:znak: В мясистых и ароматных плодах слив больше минеральных веществ, чем в яблоках и грушах. Среди важнейших — калий, фосфор, натрий, кальций. Сливы — источник марганца, поэтому этот фрукт медики рекомендуют есть при малокровии. Много в плодах и пектина, который помогает выводить из организма радионуклиды, соли тяжелых металлов, канцерогены и «плохой» холестерин. Особенно этим славятся темные сорта.
Чернослив обладает ценными целебными свойствами. В частности, его клетчатка и сахаристые вещества усиливают перистальтику кишечника.
Особенно полезно есть чернослив на завтрак, он хорошо влияет на пищеварение в течение всего дня. В лечебных целях его "используют" как эффективное природное слабительное при хронических запорах. Попадая в желудочно-кишечный тракт, чернослив увеличивается в объеме в 6-8 раз и улучшает перистальтику кишечника, способствуя его очищению.
Очень полезен чернослив при тромбофлебите, так как уменьшает свертываемость крови, а также при сердечно-сосудистых заболеваниях. Богатый солями калия и магния, чернослив способствует выведению из организма воды, что так ценно для гипертоников.
Свежевыжатый сливовый сок — мягкое желчегонное и мочегонное средство, что особенно полезно людям с нарушением обмена веществ. Сок с мякотью способствует снижению кислотности желудка при лечении гастритов и язвы желудка.

Сливовая диета №1 поможет быстро похудеть.
И для этого вам не потребуется никаких особых приготовлений. Надо весь день есть одни сливы (всего 1 кг) и запивать их минералкой без газа или несладким зеленым чаем. За три дня сливовой разгрузки вы сбросите около 3 кг лишнего веса, а заодно очиститесь.

Сливовая диета №2. Исключите из рациона хлеб, сахар, все жареное, копченое, сдобное. Табу на все жирное (мясо, молочные продукты).
А в дополнение к составленному легкому меню пейте натуральный сливовый сок (2 раза в день перед едой по 200 мл). Сок в этом случае является своеобразным катализатором, способствующим похудению. После 18.00 не ешьте ничего, кроме слив.

После такой диеты пищеварение нормализуется, кишечник будет работать как часы, а это залог того, что лишние килограммы не будут откладываться в проблемных зонах.

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ употреблять сливы и сливовый сок людям с повышенной кислотностью желудочного сока, при сахарном диабете, а также при беременности и кормлении грудью.

Рекомендуем

***

0 комментариев

Вкусно

Рыба с овощами, в микроволновке
Рыба с овощами, в микроволновке
Нравится 47720 598
Этот рецепт подкупает меня, как простотой приготовления, так и вкусом. Готовить такую рыбу очень просто и это радует. Что требуется от нас, так это...
Свиной рулет с орехами
Свиной рулет с орехами
Нравится 322 339
Очень вкусный рулет, который смело можно готовить на праздничный стол. Все продукты довольно простые, но при этом сочетание этих простых продуктов,...
Суп с клецками без мяса
Суп с клецками без мяса
Нравится 41123 660
Я готовлю клецки без воды, тогда они не разбухают в супе, превращая его в непонятную массу, а прекрасно держат форму, при этом суп остается...
Еще Пасхальные рецепты

Пост - постные рецепты

Еще Постные блюда

Новые пошаговые рецепты с фото

Показать еще новые рецепты

Зарегистриваться
/Войти

Наверх