Переклад
  • uk
  • en

Сижу на диете и не худею

Сижу на диете и не худею

Что же делать, если никак не худеется?
Учёными уже давно доказано, что понятие тела включает в себя три аспекта: физический, эмоциональный и психический, которые тесно связаны друг с другом. Только тогда, когда учитываются все эти компоненты, начинает успешно работать любая программа коррекции веса.
САМОЕ ГЛАВНОЕ: необходимо установить скрытую причину, из-за которой вес упорно не хочет снижаться.
Психологи считают, что одним из признаков нарушения пищевого поведения является повышенная ценность питания в общей иерархии ценностей человека: «жить, чтобы есть».
Конечно, если спросить у вашей подруги, является ли для неё еда большой жизненной ценностью, она ответит, что это не так. Однако если проследить каждо-дневную её жизнь, станет отчётливо видно: она организуется вокруг приема пищи.
Где же выход? Многие пытаются справляться с весом с помощью диет, таблеток, чрезмерных доз физической активности.
Экстрималки идут к пластическому хирургу.
ОДНАКО ИМЕЙТЕ В ВИДУ, если параллельно с изменением физических параметров меняется жизненная ситуация, а с ней самоощущение и самопонимание, то мы, имеем вариант длительного эффекта сохранения стройной фигуры.
Если же нет, «лишние» килограммы, как в сказке, возвращаются к своей владелице.
А ЭТО ЗНАЧИТ: в какой-то момент толстушке следует остановиться, и когда станет грустно или скучно, не бежать за очередной шоколадкой или колбаской, пытаясь «подсластить» себе жизнь, а встать лицом к лицу со своими реальными потребностями—в поддержке, внимании, жалости (и это иногда важно!) со стороны других людей. Подумайте, как справиться с настоящими проблемами — в обществе, а не за столом. И вам уже не нужно будет много еды, чтобы почувствовать удовольствие от жизни.

Рекомендуем

***

0 комментариев

Вкусно

Рыба с овощами, в микроволновке
Рыба с овощами, в микроволновке
Нравится 48120 605
Этот рецепт подкупает меня, как простотой приготовления, так и вкусом. Готовить такую рыбу очень просто и это радует. Что требуется от нас, так это...
Свиной рулет с орехами
Свиной рулет с орехами
Нравится 322 340
Очень вкусный рулет, который смело можно готовить на праздничный стол. Все продукты довольно простые, но при этом сочетание этих простых продуктов,...
Суп с клецками без мяса
Суп с клецками без мяса
Нравится 41423 665
Я готовлю клецки без воды, тогда они не разбухают в супе, превращая его в непонятную массу, а прекрасно держат форму, при этом суп остается...
Еще Пасхальные рецепты

Пост - постные рецепты

Еще Постные блюда

Новые пошаговые рецепты с фото

Показать еще новые рецепты

Зарегистриваться
/Войти

Наверх