
3 апельсина, 6 желтков, 2 стакана молока, 120 г сахара, 30 г желатина.
Апельсины очистить, снять кожуру и выжать сок. В сок добавить желатин и оставить на 1 час для набухания. В молоко добавить натертую на мелкой терке цедру, поставить на огонь, довести до кипения, добавить сахар и перемешать. Желтки взбить.В приготовленную массу добавить желатин и взбитые желтки. При постоянном помешивании кипятить на маленьком огне 15-20 минут.
Затем массу разлить в формочки и поставить в холодильник для застывания не менее 5 часов. Когда желе застынет осторожно выложить с формы на блюдо.



