Переклад
  • uk
  • en

Белковая диета для похудения

Белковая диета для похудения

Если вы решили, что вам необходимо похудеть, не спешите «объявлять голодовку».
Во-первых, это опасно для здоровья, и неизвестно, обострение каких заболеваний может вызвать это голодание.
Во-вторых, голодание — большой стресс, который может спровоцировать неуемное желание что-то жевать. Гораздо эффективнее составить рацион из тех продуктов, которые будут помогать вам сжигать жир, при этом заряжая энергией. К таким средствам для похудения относятся продукты, содержащие белки.
:znak1: Поглощая белковые продукты, вы получаете необходимую энергию. Одновременно из рациона удаляются продукты — источники углеводов. Вы не испытываете чувство голода, а организм без углеводов голодный. При этом он начинает активно «вытягивать» еду для себя из стратегических запасов — жировых отложений. Вы худеете довольно быстро, и прежний вес вернется к вам довольно не скоро.
Однако не забывайте, что сидеть на белковой диете можно максимум 14 дней, так как, не получая жиров и углеводов, организм не обеспечивается всеми необходимыми витаминами.
В основе рациона белковой диеты: рыба, морепродукты, нежирное мясо и молочные продукты. Исключаются сахар, соль - по вкусу, картофель, макароны, белый хлеб, каши, десерты, сладкие газированные напитки. Вот пример белкового меню на день.
Завтрак: Зеленый чай, 100 г творога О %-ной жирности.
Обед: Уха, Курица отварная с овощным рагу из моркови, сладкого перца и помидоров. Черный хлеб. Узвар.
Ужин: Салат из креветок с отварным яйцом, оливковым маслом и соком лимона. Хлеб с отрубями. Стакан нежирного кефира.
В том случае, если вам не удалось пообедать, используйте в качестве перекуса крабовые палочки, так как это тоже белковый продукт. Их приготавливают из фарша рыб нежирных сортов: трески, минтая, хека. При этом важно выбирать качественные палочки, которые изготавливаются по оригинальной японской технологии без использования консервантов и усилителей вкуса.
Если вы не можете прожить без сладкого, приготовьте салат из фруктов с орехами и заправьте его нежирным йогуртом. Рецептов блюд из белковых продуктов много!
Белковую диету применяют многие звезды Голливуда.
Смотрите также:

Рекомендуем

***

1 комментарий

  1. Arthurver
    Я пробовала чередовать белковую и углеводную диеты, конечно результат есть, но появилась проблема с желудком. Уже даже хотела отказаться от таких экспериментов, но хорошо знакомая посоветовала попробовать энтеросгель принимать, он хорошо токсины из организма выводит и не губит полезную флору. Мне и правда легче стало, и похудела очень хорошо и здоровье не угробила.

Вкусно

Рыба с овощами, в микроволновке
Рыба с овощами, в микроволновке
Нравится 48120 607
Этот рецепт подкупает меня, как простотой приготовления, так и вкусом. Готовить такую рыбу очень просто и это радует. Что требуется от нас, так это...
Свиной рулет с орехами
Свиной рулет с орехами
Нравится 322 344
Очень вкусный рулет, который смело можно готовить на праздничный стол. Все продукты довольно простые, но при этом сочетание этих простых продуктов,...
Суп с клецками без мяса
Суп с клецками без мяса
Нравится 41523 669
Я готовлю клецки без воды, тогда они не разбухают в супе, превращая его в непонятную массу, а прекрасно держат форму, при этом суп остается...
Еще Пасхальные рецепты

Пост - постные рецепты

Еще Постные блюда

Новые пошаговые рецепты с фото

Показать еще новые рецепты

Зарегистриваться
/Войти

Наверх