Переклад
  • uk
  • en

Мандарины. Польза мандарин

Мандарины. Польза мандарин

:znak: Мало кто догадывается, что выпитый натощак стакан свежеприготовленного мандаринового сока прекрасно очищает легкие и бронхи от слизи, очень полезен при астме и других заболеваниях верхних дыхательных путей.
Вещества, содержащиеся в мандаринах, препятствуют отложению холестерина на стенках сосудов и защищают сердце и сосуды от атеросклероза.
Употребления мандаринов снижают риск развития рака печени. К тому же они являются эффективным средством от жирового гепатоза (жирового перерождения печени) и ожирения. Мандарины рекомендуется использовать при лечении любых поносах.
:znak2: А регулярное употребление свежего сока из этих фруктов избавляет от глистов. Сочные плоды можно есть, не опасаясь за свою фигуру.
Мандарины активно стимулируют обмен веществ, в них содержится совсем небольшое количество калорий. Они очень полезны при задержке жидкости в организме, ночных судорогах икроножных мышц.
:znak1: Свежий мандариновый сок способствует лечению кожи и ногтей от грибковых заболеваний, а диета, богатая мандаринами, способствует образованию коллагена, что очень полезно для здоровья кожи, поддержки ее красоты и молодости.
Кожура мандарина быстро подавляет развитие стафилококков, а отвар из свежей мандариновой кожуры полезен для больных диабетом, поскольку уменьшает уровень сахара в крови. При маточных кровотечениях (в том числе климактерических), обильных менструациях отвар из кожуры используют как кровоостанавливающее средство.
Отвар из высушенной кожуры мандаринов используют для смягчения кашля, при коклюше, бронхите, воспалении дыхательных путей, а также при тошноте и неврастении. Также высушенная кожура применяется как успокаивающее средство.
:znak: Нельзя употреблять мандарины и их сок при обострении язвенной болезни, гастритах с повышенной кислотностью, энтерите, колите. Не ешьте эти фрукты в случае обострения воспалительных заболеваний кишечника, при холецистите, гепатите, остром нефрите.

Рекомендуем

***

0 комментариев

Вкусно

Рыба с овощами, в микроволновке
Рыба с овощами, в микроволновке
Нравится 48120 605
Этот рецепт подкупает меня, как простотой приготовления, так и вкусом. Готовить такую рыбу очень просто и это радует. Что требуется от нас, так это...
Свиной рулет с орехами
Свиной рулет с орехами
Нравится 322 342
Очень вкусный рулет, который смело можно готовить на праздничный стол. Все продукты довольно простые, но при этом сочетание этих простых продуктов,...
Суп с клецками без мяса
Суп с клецками без мяса
Нравится 41423 668
Я готовлю клецки без воды, тогда они не разбухают в супе, превращая его в непонятную массу, а прекрасно держат форму, при этом суп остается...
Еще Пасхальные рецепты

Пост - постные рецепты

Еще Постные блюда

Новые пошаговые рецепты с фото

Показать еще новые рецепты

Зарегистриваться
/Войти

Наверх