Переклад
  • uk
  • en

Ожирение. Лечения ожирения народными средствами

Ожирение. Лечения ожирения народными средствами

:znak: Ожирение это болезнь, лечить которую придется длительное время. Ученые считают, что некоторые люди уже рождаются с предрасположенностью к ожирению. Такие дети с детства отличаются повышенным аппетитом, часто и с удовольствием едят.
Проблема ожирения появилась у людей не вчера. Как боролись с лишним весом в стародавние времена? Считалось, что излишняя полнота - результат засорения организма. Что ж, недалеко от истины. Для похудения, прежде всего, очищали организм. Например, при помощи лекарственных трав, травяных ванн или сборов.
:znak2: Взять кору крушины 3 части, кориандр 3 части, корень солодки 2 части, лист сенны 4 части, траву горца перечного 2 части, траву фиалки трехцветной 2 части, лист толокнянки 2 части.
Заварить в термосе 1 стол. ложку смеси 1 стакан кипятка, настоять в течение ночи, утром процедить и выпить натощак.
Курс лечения - 4 недели.
:znak: Уксус из яблок содержит балластное вещество - пектин и антиоксидант - провитамин А, поэтому способствует расщеплению жиров и углеводов, снижает аппетит, очищает и тонизирует организм. Выпив раствор яблочного уксуса, нужно прополоскать рот водой, ведь кислота разъедает эмаль зубов. Употребление яблочного уксуса противопоказано тем, кто страдает гастритом и повышенной кислотностью.
:znak2: При ожирении яблочный уксус рекомендуется пить по 2 чайн. ложки в стакане воды 3-4 раза в день после еды. Заметный эффект обычно наступает через два месяца, выраженный - через два года.
Еще в Древнем Египте царица Клеопатра благодаря яблочному уксусу сохраняла прекрасную фигуру: на пирах ни в чем себе не отказывала, а в конце трапезы выпивала кубок, наполненный яблочным уксусом пополам с водой.

Рекомендуем

***

1 комментарий

  1. Кира
    А я похудела на этом без всяких диет и нагрузок - отбивает чрезмерный аппетит, ускоряет окисление жиров, включает сразу пять компонентов, способствующих похудению, хотя результат и не быстрый.

Вкусно

Рыба с овощами, в микроволновке
Рыба с овощами, в микроволновке
Нравится 41420 441
Этот рецепт подкупает меня, как простотой приготовления, так и вкусом. Готовить такую рыбу очень просто и это радует. Что требуется от нас, так это...
Свиной рулет с орехами
Свиной рулет с орехами
Нравится 292 304
Очень вкусный рулет, который смело можно готовить на праздничный стол. Все продукты довольно простые, но при этом сочетание этих простых продуктов,...
Суп с клецками без мяса
Суп с клецками без мяса
Нравится 36223 504
Я готовлю клецки без воды, тогда они не разбухают в супе, превращая его в непонятную массу, а прекрасно держат форму, при этом суп остается...
Еще Пасхальные рецепты

Пост - постные рецепты

Еще Постные блюда

Новые пошаговые рецепты с фото

Показать еще новые рецепты

Зарегистриваться
/Войти

Наверх