Переклад
  • uk
  • en

Грушевый отвар поможет избавиться от отеков и солей

Грушевый отвар поможет избавиться от отеков и солей

Еще в древние времена люди знали и пользовались лечебными свойствами груш. С помощью отвара из груш или сока сбивали температуру, лечили поносы у взрослых и детей, даже применяли при лечении дизентерии.

Грушу нельзя употреблять взрослым и детям натощак, нельзя запивать сырой водой и есть после них мясо. Кушать грушу можно только через 30 минут или 1 час после еды.
В грушах много витамина В (который улучшает кроветворение), витаминов С, Р, РР, много цинка, есть медь, никель, фтор, йод, в летних грушах больше марганца, а в зимних — железа.
Для лечения зимой летом необходимо высушить дикие груши и листья, но только те, которые пахнут, те груши, которые не пахнут, не лечат.
Также можно лечиться отварами из молодых грушевых веточек, которые заготавливаются весной, а из сушеных плодов зимой варить узвары.
- Отвар груш или сок также применяют при лечении отеков сердечных и почечных, при воспалительных процессах в почках и используют как природный антибиотик.
- Груши тонизируют организм человека и улучшают настроение, лечат грибок на ногах, снижают потливость ног. Для этого сухие листья перетирают в порошок, присыпают им ноги и надевают носки.
- У кого в моче есть щелочные соли или в почках — камешки, то груши их растворяют, превращая в песок, который выходит естественным путем. Щелочные соли — это карбонаты, фосфаты и трипельфосфаты, которые развивают у людей остеохондроз.
Зимой нужно "выгонять" эту соль - по вкусу. Это можно сделать с помощью не только груши-дички, но и культурных сортов.
Отрезать молодые отросточки-веточки длиной 15 см, нарезать их, залить 3 л воды и прокипятить 15 минут.
Пить как чай или вместо воды в течение 3 недель, затем сделать недельный перерыв.
Если чувствуете, что соли выходят, продолжайте еще пить. Это можно проверить, если провести простой эксперимент.
Собрать утреннюю мочу в баночку и поставить на сутки.
Если соли выходят, вы увидите в баночке белый осадок.
Отвар необходимо пить, пока осадок не исчезнет.

Важно знать
При обострении заболеваний органов пищеварения груши не следует употреблять в пищу в связи с наличием в них значительного количества клетчатки, раздражающей слизистую кишок и усиливающей их перистальтику.
Смотрите также:

Рекомендуем

***

0 комментариев

Вкусно

Рыба с овощами, в микроволновке
Рыба с овощами, в микроволновке
Нравится 48520 610
Этот рецепт подкупает меня, как простотой приготовления, так и вкусом. Готовить такую рыбу очень просто и это радует. Что требуется от нас, так это...
Свиной рулет с орехами
Свиной рулет с орехами
Нравится 322 344
Очень вкусный рулет, который смело можно готовить на праздничный стол. Все продукты довольно простые, но при этом сочетание этих простых продуктов,...
Суп с клецками без мяса
Суп с клецками без мяса
Нравится 41523 670
Я готовлю клецки без воды, тогда они не разбухают в супе, превращая его в непонятную массу, а прекрасно держат форму, при этом суп остается...
Еще Пасхальные рецепты

Пост - постные рецепты

Еще Постные блюда

Новые пошаговые рецепты с фото

Показать еще новые рецепты

Зарегистриваться
/Войти

Наверх