Переклад
  • uk
  • en

Хрустящие кабачки и их польза

Хрустящие кабачки и их польза

Мякоть кабачков богата пектиновыми и минеральными веществами, витаминами С, В1, В2, РР, каротином, фолиевой и пантотеновой кислотами. Этот малокалорийный овощ также содержит углеводы, крахмал и белки, соли калия и натрия.
Плод кабачка имеет удлиненную или цилиндрическую форму и окрашен во всевозможные оттенки белого, зеленого и желтого цветов. Для приготовления блюд лучше выбирать молодые кабачки, так называемые зеленцы. Такие овощи весят не больше 700 г, их длина около 25 см и диаметр до 10 см. У них очень тонкая кожица, хрустящая и нежная мякоть.
Перед приготовлением нужно удалить плодоножки, вымыть кабачки и срезать с них кожицу. Если кабачки крупные, то желательно удалить семена. Затем овощи по необходимости нарезают кружочками или небольшими ломтиками.
Из кабачков готовят разнообразные закуски, например икру. Их добавляют в супы, запеканки, рагу или просто обжаривают на сковороде в растительном масле. Очень вкусны фаршированные кабачки. Как правило, их фаршируют целыми, предварительно удалив семена и часть мякоти. Если кабачки молодые, то не обязательно срезать с них кожицу.
Кабачки нельзя долго хранить, потому что уже через 1-2 дня они постепенно теряют вкус и начинают портиться. Однако их можно заготовить впрок: законсервировать, замариновать или, нарезав кубиками, заморозить. Консервированные или маринованные кабачки подают как закуску или острый гарнир к мясным блюдам, а замороженные готовят по технологии свежих.
Смотрите также:

Рекомендуем

***

0 комментариев

Вкусно

Рыба с овощами, в микроволновке
Рыба с овощами, в микроволновке
Нравится 47720 599
Этот рецепт подкупает меня, как простотой приготовления, так и вкусом. Готовить такую рыбу очень просто и это радует. Что требуется от нас, так это...
Свиной рулет с орехами
Свиной рулет с орехами
Нравится 322 339
Очень вкусный рулет, который смело можно готовить на праздничный стол. Все продукты довольно простые, но при этом сочетание этих простых продуктов,...
Суп с клецками без мяса
Суп с клецками без мяса
Нравится 41123 664
Я готовлю клецки без воды, тогда они не разбухают в супе, превращая его в непонятную массу, а прекрасно держат форму, при этом суп остается...
Еще Пасхальные рецепты

Пост - постные рецепты

Еще Постные блюда

Новые пошаговые рецепты с фото

Показать еще новые рецепты

Зарегистриваться
/Войти

Наверх