Переклад
  • uk
  • en

Шарлотка с яблоками

рецепт с фото пошаговый
Шарлотка с яблоками

Описание рецепта:



Как приготовить Шарлотка с яблоками

Ингредиенты для рецепта

  • Яблоки 200 г,
  • масло сливочное 15 г,
  • молоко 40 г,
  • хлеб пшеничный 100 г,
  • сахарный сироп 30 г,
  • яйцо 1/3 шт.,
  • соус абрикосовый 50 г,
  • соль 5 г.
  • Норма продуктов рассчитана на 2 порции.

Рецепт приготовления

Шаг 1

Очистить яблоки от семян и сердцевины, нарезать кубиками, облить сахарным сиропом (15 г) и прокипятить со сливочным маслом до мягкости. Сырое яйцо взбить с оставшимся сахарным сиропом и развести холодным молоком. С черствого пшеничного хлеба срезать корки, мякиш нарезать ломтиками, смочить их в молочно-яичной смеси и обложить ими дно и стенки формы заполнить яблочной массой, сверху накрыть ломтиками хлеба и выпекать в жарочном шкафу в течении 20 минут. При подаче шарлотку выложить на тарелку или блюдо и полить яблочным или абрикосовым соусом.

Онлайн расклады на картах Таро

VIS Tarot || ТАРО гадание онлайн

ОН и ОНА, ОН и ВЫ | ТАРО


⇐ Назад
рецепт по продуктам:
Оцените рецепт Нравится0

ПОДЕЛИСЬ рецептом с друзьями

Комментарии и вопросы по рецепту
  1. lemmon
    Я обожаю яблочные пироги.
    Шарлотка - принцесса выпечки

    Бисквит с яблоками или шарлотка с яблоками простой рецепт, который принесет вам массу удовольствия!
    Шарлотка с яблоками - это штука гениальная. А «все гениальное – просто!» Никоим образом не претендуя на гениальность, хочу в который раз напомнить ищущим «маленькие кондитерские радости», что простой, элементарный в приготовлении бисквит получается гениально вкусным! И этот факт неоспорим! Нет необходимости сообщать вам, что бисквит – вещь исключительно универсальная. Здесь и сейчас я говорю о шарлотке, но это – только начало! Читайте, дамы и господа! Читайте и выпекайте!.. А я поделюсь с вами кое-какими секретами, пусть даже они для кого-то и не секреты вовсе...
    Яблоки очистить от кожуры и сердцевины; нарезать дольками, толщиной около 0,5 см, посыпать корицей.
    Яблок может быть много – тогда пирог будет гораздо «яблочней». Это – по желанию.
    Взбить миксером яйца с сахаром в течение 15 минут.
    Яйца должны быть холодными. Не надо, как советуют некоторые рецепты, отделять желтки от белков, что-то там отдельно растирать, потом соединять… Это нам не подходит. Просто включаем миксер и начинаем взбивать на малой скорости яйца без сахара в течение 5 минут. Всыпаем сахар. Еще пару минут на малой скорости, затем увеличиваем ее и, видя цель и веря в себя :), терпеливо взбиваем яйца с сахаром минимум еще минут десять. Масса увеличится в объеме раз в пять. Будет белой и пушистой. Снизим скорость миксера до малой, еще минута и выключаем.
    Процесс взбивания не прерывать. Миску со взбитыми яйцами резким движениям не подвергать.
    Включить духовку (разогревать: электрическую – до 175 градусов, газовую – до 200 градусов).
    Тут ничего особенного – духовка будет нагреваться, пока вы заканчиваете подготовительный период. :)
    Добавить муку и перемешать до однородной массы.
    Здесь совет такой, опять же – непременно соблюдать! Хотите верьте, хотите – нет, но перемешивать тесто нужно только в одну сторону, по часовой стрелке! Медленно-медленно, аккуратно, подсыпая малыми порциями муку.
    Выложить в смазанную сливочным маслом форму.
    Чем красивее форма, тем красивее пирог. За неимением таковой, пользуюсь старинной, алюминиевой, со съемными бортами. Люблю ее безудержно и вряд ли на что-то променяю (это так, лирическое отступление, личное) :)
    Дольки яблок аккуратно опустить в тесто, по одной, распределяя равномерно по всей поверхности.
    А вот это может вызвать удивление! Все кладут яблоки одним слоем, заливают тестом. Ну да, так это - все! А вы попробуйте втыкать дольки в тесто сверху (не понравится – пожалуйста, «классика»). Если они не осядут на дно, будут в бисквите «сидеть» повсеместно, а это хорошо.
    Поместить в духовку и выпекать около 45 минут.
    А вот на это – жизненно важное замечание – обращаю все ваше внимание! НЕ открывайте духовку ни под каким предлогом! Ни после десяти минут, ни после пятнадцати – вообще не подходите к плите полчаса! А еще лучше, выйдите совсем из кухни, дабы не сотрясать помещение! :) Ну, ведь не секрет же, что нельзя тревожить выпекающийся бисквит... А народ забывает…
    Выложить из формы. Остудить. Бисквит с яблоками посыпать сахарной пудрой или, проявив фантазию, выбрать любой способ «наведения красоты», например, взбитые сливки.
    Ну, вот пока и все!
    P.S. Кстати, заметили, что количество продуктов определяется одной цифрой «7»? Очень рекомендую – легко запомнить, и дает отличный результат – сколько яиц, столько же ложек сахара и столько же ложек муки!
    P.P.S. Кстати, кроме яблок, снизу пирога – немного «свежеразмороженной» черники… А с вишней, смородиной, клубникой или другими какими фруктами-ягодами бисквитец выходит не менее привлекательным!
    [U]Ингредиенты:[/U]
    Яйца – 7 шт.
    Сахар – 7 ст. л.
    Мука – 7 ст. л.
    Масло сливочное - 1 ч. л.
    Корица – 1-2 ч. л.
    Яблоки – 3-4 шт.

Рекомендуем рецепты

Вкусно

Рыба с овощами, в микроволновке
Рыба с овощами, в микроволновке
Нравится 48120 607
Этот рецепт подкупает меня, как простотой приготовления, так и вкусом. Готовить такую рыбу очень просто и это радует. Что требуется от нас, так это...
Свиной рулет с орехами
Свиной рулет с орехами
Нравится 322 344
Очень вкусный рулет, который смело можно готовить на праздничный стол. Все продукты довольно простые, но при этом сочетание этих простых продуктов,...
Суп с клецками без мяса
Суп с клецками без мяса
Нравится 41423 669
Я готовлю клецки без воды, тогда они не разбухают в супе, превращая его в непонятную массу, а прекрасно держат форму, при этом суп остается...
Еще Пасхальные рецепты

Пост - постные рецепты

Еще Постные блюда

Новые пошаговые рецепты с фото

Показать еще новые рецепты

Зарегистриваться
/Войти

Наверх