Переклад
  • uk
  • en

Чудодейственные элексиры здоровья

Чудодейственные элексиры здоровья

ЧУДОДЕЙСТВЕННЫЕ эликсиры здоровья. При белых точках ни ногтях есть побольше петрушки, салата, сельдерея.
:znak1: Календулу (20 г) настоять на 100 г 70%-ного спирта 2 недели, пить по 20-30 капель 3 раза в день. При гипертонии курс — 3 недели и более. Улучшает сон, исчезают головные боли, повышается работоспособность. Помогает при желудочно-кишечных заболеваниях, язве, рахите, бессоннице, аритмии сердца, при одышке, как желчегонное и для укрепления общего самочувствия.
:znak2: Ятрышник (порошок из корнеклубней) — 1 стол. ложка, мумиё — 0,2 г, мёд — 1 стол. ложка, сок граната — 1 стол. ложка, сок сливы - 1 стол. ложка, виноградное сухое вино -100 г, вода (кипяток) — 1 стакан.
В стакан кипятка всыпать ятрышник и очень хорошо размешать. В горячее вино добавить мумиё, мед и соки. Смешать с раствором ятрышника. Пить по 1/2 стакана в день.
:znak1: Бадан толстолистный (черные листья) — 2 части, родиола розовая — 0,5 части, копеечник (красный корень) — 0,5 части, шиповник —0,5 части и первоцвет (корень) — 0,5 части.
3 ст. ложки сбора залить литром холодной воды, кипятить 5 мин., настоять 20 мин. на слабом огне. Пить как чай по 1 -2 стакана в день.
:znak2: Сок из свежих листьев крапивы двудомной. Употреблять по 1-2 ст. ложки 3 раза в день за 30 мин. до еды.
:znak1: Сок петрушки. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 мин. до еды.
:znak2: Сок из шпината. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день перед едой.
:znak1: Сок из молодого овса посевного или при цветении. Употреблять по 1/2 стакана 2 раза в день за 30 мин. до еды.
:znak2: Мумиё (2 г) растворить в 150 г тёплой воды. Пить по 1 ст. ложке 3 раза в день. Курс — 10 дней подряд, на курс — 4-6 г мумиё.
:znak1: 3 ст. ложки сухих листьев грецкого ореха настоять в 2 стаканах кипятка. Принимать тёплым по стакану 2 раза в день. В настой добавлять по 1 ст. ложке мёда.
Перегородки грецких орехов 1/2 стакана измельчить и залить 0,5 л водки. Поставить в тёмном месте. Настоять 10 дней. Процедить и пить 2-3 раза в день по 1 ст. ложке перед едой.
:znak: Омолаживающее средство, дающее энергетический заряд, прибавляющее физическую силу: каша из любой крупы, кроме манной и перловой. Стакан крупы прожарить, а в эмалированной посуде вскипятить 2 стакана воды. Варить 7 мин. на большом огне, 3 — на среднем, 2 — на маленьком. Выдержать кашу 12 мин. под крышкой. После на сковороде нагревают 3 ст. ложки растительного масла, добавляют 0,5 ч. ложки предварительно прожаренной, размолотой морской соли. В масло добавляют 1 ст. ложку семян льна или лучше мака и всю смесь перемешивают. Эту магическую кашу готовить 7 дней подряд. Есть её в течение всего дня, причём каждую порцию прожёвывать 21 раз.
Противовоспалительная серебряная вода: старую серебряную монету раскалить на огне и опустить в стакан с водой. Пить её утром натощак в течение недели. Она также излечивает и язву желудка. При отложениях солей в воду добавлять 1 ч. ложку мёда.
:znak: Омолаживание: 2 ст. ложки отрубей запарить крутым кипятком, добавить 1 ч. ложку мёда и по вкусу орехи, изюм, тёртое яблоко, курагу. Есть утром натощак и вечером перед едой.
:znak2: Добавление силы, появление румянца, блеска в глазах, повышение общего тонуса: наполнить бутылку мелко порезанной полынью (обязательно майского сбора). Залить водкой. Настоять 21 день в темноте. Пить 3 недели 2-3 раза в день перед едой по капле на напёрсток воды.
Витаминный чай: 1 ст. ложку измельчённых плодов рябины заваривают стаканом кипятка в закрытой посуде, настаивают до неполного охлаждения. После процеживания принимают по 1/2 стакана 2-3 раза в день.
Рябиновая водная настойка: 30 г измельчённых ягод варят в 300 мл воды. Появившийся осадок удаляют и снова кипятят, пока объём жидкости не уменьшится до 150 мл. После процеживания настойку принимают по 15 мл 3 раза в день в качестве препарата противокашлевого и отхаркивающего действия.

Рекомендуем

***

0 комментариев

Вкусно

Рыба с овощами, в микроволновке
Рыба с овощами, в микроволновке
Нравится 48520 613
Этот рецепт подкупает меня, как простотой приготовления, так и вкусом. Готовить такую рыбу очень просто и это радует. Что требуется от нас, так это...
Свиной рулет с орехами
Свиной рулет с орехами
Нравится 322 344
Очень вкусный рулет, который смело можно готовить на праздничный стол. Все продукты довольно простые, но при этом сочетание этих простых продуктов,...
Суп с клецками без мяса
Суп с клецками без мяса
Нравится 41523 670
Я готовлю клецки без воды, тогда они не разбухают в супе, превращая его в непонятную массу, а прекрасно держат форму, при этом суп остается...
Еще Пасхальные рецепты

Пост - постные рецепты

Еще Постные блюда

Новые пошаговые рецепты с фото

Показать еще новые рецепты

Зарегистриваться
/Войти

Наверх