Переклад
  • uk
  • en

Черешня полезно. Чем полезна черешня

Черешня полезно. Чем полезна  черешня

С приходом лета мы все с нетерпением ждем появления первых ягод, ведь за зиму организм устал от одних лишь апельсинов и бананов. И ожидания наши вознаграждаются прямо-таки королевским подарком — черешней и вишней. Спеши вдоволь наесться этих ягод, ведь сезон их недолог.
:znak2: Ягоды черешни — важный источник аскорбиновой кислоты. Черешня легко усваивается организмом, не перегружая пищеварительную систему. После болезни и при отсутствии аппетита можно практически мгновенно улучшить свое самочувствие, съев пару горстей черешни.
:znak: Гипертоникам эта ягода поможет снизить давление и улучшить общее самочувствие. Черешня обладает исключительно богатым витаминно-минеральным составом. В ней содержится большое количество органических кислот, кальций, магний, фосфор, а также витамины В, и В3, витамин РР и витамин С. По содержанию каротина — вещества, превращающегося в нашем организме в витамин А, — черешня заметно превосходит вишню. Сравнительно много в ягодах меди, марганца, цинка, кобальта, железа. Все эти вещества необходимы нашему организму для обеспечения нормальной жизнедеятельности.
:znak2: Основное преимущество черешни как диетического и лечебного продукта состоит в том, что она созревает раньше других плодов и оказывает существенную помощь организму в борьбе с последствиями весеннего авитаминоза. Благодаря биологически активным компонентам, содержащимся в черешне, она обладает противоотечным, мочегонным, сосудоукрепляющим, желчегонным и очищающим эффектом. Содержащееся в черешне железо поможет справиться с анемией, то есть поднять уровень гемоглобина в крови.
:znak: Употребление черешни не противопоказано диабетикам и людям, страдающим от лишнего веса, так как 75% всех углеводов в черешне — фруктоза, а глюкозы в ней всего 20%. Витаминный состав черешни стимулирующе влияет на потенцию.
Запомни: черешню лучше есть как отдельное блюдо и не использовать в качестве десерта после еды.
Смотрите также:

Рекомендуем

***

0 комментариев

Вкусно

Рыба с овощами, в микроволновке
Рыба с овощами, в микроволновке
Нравится 48220 607
Этот рецепт подкупает меня, как простотой приготовления, так и вкусом. Готовить такую рыбу очень просто и это радует. Что требуется от нас, так это...
Свиной рулет с орехами
Свиной рулет с орехами
Нравится 322 344
Очень вкусный рулет, который смело можно готовить на праздничный стол. Все продукты довольно простые, но при этом сочетание этих простых продуктов,...
Суп с клецками без мяса
Суп с клецками без мяса
Нравится 41523 670
Я готовлю клецки без воды, тогда они не разбухают в супе, превращая его в непонятную массу, а прекрасно держат форму, при этом суп остается...
Еще Пасхальные рецепты

Пост - постные рецепты

Еще Постные блюда

Новые пошаговые рецепты с фото

Показать еще новые рецепты

Зарегистриваться
/Войти

Наверх