Переклад
  • uk
  • en

Осень - идеальное время для похудения

Осень - идеальное время для похудения

Щедрая осень - идеальное время для похудения.
Изобилие овощей дает возможность составить рацион с пользой для фигуры. Хочешь стать стройнее и при этом похорошеть и укрепить здоровье?
:znak2: Если да, то начинай программу по похудению в сезон свежих овощей. Сезон сбора нового урожая отлично подходит для того, чтобы ты лакомилась аппетитными блюдами, а лишние сантиметры на твоей талии стремительно таяли. Построй свое питание на полезных и низкокалорийных овощах, и за неделю ты будешь терять от 1 до 3 килограммов. Обрати внимание - выбирай те овощи, которые ты любишь!

Сельдерей: В нем содержатся цинк, калий, кальций, фосфор, железо, магний, витамин С, витамины группы В, РР, Е, А. Очищающие свойства сельдерея благоприятно сказываются на состоянии кожи, а ежедневное употребление его в пищу помогает сохранить тонкую талию.

Свекла: Нормализует работу сердечно-сосудистой системы, стимулирует образование красных кровяных телец и уменьшает содержание холестерина в крови. Благодаря уникальным свойствам свеклы налаживать работу ЖКТ, свекольная диета поможет тебе быстро похудеть!

Брокколи: Этот овощ содержит витамин С. Его в брокколи в 2 раза больше, чем в цитрусовых. А также РР, К, U и витамин красоты - бета-каротин. Брокколи, кроме того, что поможет сбросить лишние килограммы, еще дополнительно проведет противораковую профилактику.

Тыква: Рекордсмен среди овощей по содержанию железа. Также в ней есть витамины группы В, С, Е, D, РР и уникальный витамин Т, который влияет на обменные процессы в организме. Поэтому тем, кто хочет похудеть, следует употреблять как можно больше блюд из тыквы.

Яблоки: В яблоках много витаминов А, С, В. А наличие пектина в этих сочных плодах делает их продуктом с низким гликемическим индексом, что способствует быстрому похудению. Яблоками рекомендуется завершать любой прием пищи - это полезно и для зубов, и для фигуры!

Диетическое блюдо: Хочешь похудеть на 2 кг за неделю? Каждый день готовь салат «Тростинка».
Для этого возьми вареную морковь, свежий огурец, яйцо, сваренное вкрутую, и тертый корень сельдерея (или стебли). Все мелко нарежь и заправь сметаной или натуральным йогуртом.

:znak2: Поможет наладить работу кишечника и стать стройнее низкокалорийная икра из свеклы. Натри на терку свеклу, добавь 2 ст. л. растительного масла, воды и туши 30 минут. Затем добавь 1 тертую морковь, 1 яблоко, зелень и 2 зубчика чеснока и готовь еще 30 минут.

:znak1: Чтобы приготовить крем-суп из брокколи, отвари кочан брокколи, морковь, пол-луковицы и 5-6 шампиньонов. Отдельно свари еще кочан брокколи и взбей его в блендере. Добавь крем к супу и приправь 1 ст. ложку оливкового масла, соль - по вкусую, перцем.

:znak2: Тыкву вымой, разрежь на 4 части, удали семена и свари в подсоленной воде. Затем сними кожуру, нарежь ломтиками и уложи их на противень, пересыпав измельченной брынзой. Сверху выложи нарезанные кружочками помидоры и зелень. Запекай в духовке 10 минут.

:znak1: На десерт побалуй себя фрешем и печеными яблоками. Удали сердцевину и нафаршируй каждое яблоко курагой, черносливом (по 1 шт.), изюмом (3 шт.), вложи орешек и капни меда. Запекай 10 минут. Отожми сок 3 яблок и 2 веток мяты. Добавь в сок 1 ч. ложку меда.

Рекомендуем

***

0 комментариев

Вкусно

Рыба с овощами, в микроволновке
Рыба с овощами, в микроволновке
Нравится 48520 613
Этот рецепт подкупает меня, как простотой приготовления, так и вкусом. Готовить такую рыбу очень просто и это радует. Что требуется от нас, так это...
Свиной рулет с орехами
Свиной рулет с орехами
Нравится 322 344
Очень вкусный рулет, который смело можно готовить на праздничный стол. Все продукты довольно простые, но при этом сочетание этих простых продуктов,...
Суп с клецками без мяса
Суп с клецками без мяса
Нравится 41523 670
Я готовлю клецки без воды, тогда они не разбухают в супе, превращая его в непонятную массу, а прекрасно держат форму, при этом суп остается...
Еще Пасхальные рецепты

Пост - постные рецепты

Еще Постные блюда

Новые пошаговые рецепты с фото

Показать еще новые рецепты

Зарегистриваться
/Войти

Наверх